УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Теперь на авиабазе: в Испании после взрыва в посольстве Украины третий раз нашли посылку с бомбой

2 минуты
7,4 т.
Теперь на авиабазе: в Испании после взрыва в посольстве Украины третий раз нашли посылку с бомбой

В Испании во вспомогательном здании авиабазы ​​Торрехон-де-Ардос обнаружена новая взрывчатка. Стоит отметить, что это уже третий взрывоопасный предмет за последние дни.

Первые две взрывчатки были обнаружены в посольстве Украины в Испании и в компании в Сарагосе, которая поставляет военную технику. Об этом сообщает издание El Mundo.

Бомбу обнаружили в посылке, отправленной по почте в Спутниковый центр, расположенный на авиабазе ​​Торрехон-де-Ардос. Испанские правоохранители сообщили, что системы безопасности авиабазы ​​зафиксировали подозрительный конверт между 3:00 и 4:00 утра.

После рентгеновского анализа было установлено, что он может содержать какой-либо механизм внутри, о чем были уведомлены Гражданская гвардия и Национальная полиция. Агенты обоих органов выдвинулись на базу, чтобы обезопасить территорию. В Минобороны эту же информацию подтвердили, добавив, что никакого ущерба бомба не причинила.

После первого анализа двух предыдущих взрывчаток полиция утверждает, что все три дела связаны. Теперь следователи пытаются вникнуть в обстоятельства, при которых произошли события, и выяснить их происхождение. Первые штрихи расследования исключают, что они являются подражателями, и закрепляют тезис о том, что три пакета связаны друг с другом, подтвердили источники в полиции.

По сути, полиция опасается, что в течение дня в разных учреждениях по всей территории Испании появятся новые посылки. Примечательно, что в Торрехон-де-Ардосе есть районы совместного использования с НАТО. В расследовании совместно участвует Главный комиссариат информации и областная информационная бригада Национальной полиции.

Напомним, 30 ноября в полдень возле посольства Украины в Мадриде прогремел взрыв. В результате ранения получил один человек. Произошедшее испанские власти квалифицировали как теракт.

Ранее сообщалось, что в Испании подозрительный сверток получила компания, поставляющая оружие для Вооруженных сил Украины. Речь идет о компании Instalaza, расположенной в историческом центре Сарагосы.

Как сообщал OBOZREVATEL, утром 10 октября во время массированного ракетного удара по Киеву российские войска обстреляли визовый отдел консульства Германии. Здание получило повреждения.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!