УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эра "роботов": СМИ рассказали о "революционном" оружии России

15,0 т.
Эра 'роботов': СМИ рассказали о 'революционном' оружии России

Американское издание National Interest назвало российский роботизированный танк "Уран-9" "революционным оружием", которое способно изменить расстановку сил в конфликтах будущего.

Соответствующий материал опубликовал обозреватель Юджин Чоу, указав на то, что техника уже проверена в бою – по данным Минобороны РФ, комплексы "Уран-6" и "Уран-9" применялись и отлично зарекомендовали себя в Сирии.

"Уран-9 вооружен противотанковыми ракетами, автоматической пушкой и пулеметом. Он также может быть переконфигурирован для перевозки различных видов оружия, таких как ракеты класса "земля-воздух". Кроме того, беспилотный танк оснащен усовершенствованной оптикой и системами наведения, включая лазерную систему обнаружения и тепловизор", – пишет автор.

Читайте: Израиль уничтожил "непобедимое" оружие России: озвучена причина удара

Эра "роботов": СМИ рассказали о "революционном" оружии России

По словам Чоу в технологическом плане эра беспилотных танков уже наступила, вопрос лишь в том, как армии мира будут ими распоряжаться.

"Россия опробовала их раньше всех, и ее следующие шаги могут иметь серьезные последствия для других стран", – отметил он.

Напомним, ранее в сети показали видео испытаний "Уран-9".

Как сообщал OBOZREVATEL.UA, ранее National Interest назвало российский истребитель Су-27, возможно, лучшим боевым самолетом из советских летательных аппаратов четвертого поколения.