УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Страшная глупость": у Лаврова по-хамски намекнули Трампу, что он "не дойдет до конца срока"

104,4 т.
Мария Захарова

Президенту США Дональду трампу стоит помнить, что не все его предшественники смогли досидеть до окончания своих полномочий.

Об этом спикер министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, комментируя закрытие российских дипломатических учреждений в США в эфире передачи российского пропагандиста Владимира Соловьева на федеральном канале "Россия 1".

Читайте: "Кикимора болотная": в сети высмеяли нарядное платье Захаровой

"Не все американские президенты доходили до конца своего срока. Это, кстати говоря, неплохо бы помнить в сегодняшних исторических реалиях о том, с каким государством мы имеем дело... Немножко нужно заглянуть в историю этой страны", – сказала она.

При этом Захарова добавила, что якобы не угрожает Трампу импичментом.

"Мы тут про импичмент не говорили. Мы говорили о том, как построено государство и как борьба кланов в различные исторические моменты приводила к различным политическим результатам. Нужно просто посмотреть на историю этого государства, вот и все", – подчеркнула она.

Читайте: Каждая буква прекрасна! Завравшаяся Захарова попыталась дать анализ словам Климкина о НАТО и ЕС

Спикер МИД РФ назвала закрытие консульства России в Сан-Франциско и обострение отношений между странами "безумной страшной глупостью".

"С другой стороны, это расчет весьма точный и прагматичный, исходя из той конъюнктуры, которой руководствуются люди, которые все это придумывают", – добавила Захарова.

Читайте: "Лицо страны": в сети высмеяли "пьяную и лживую" Захарову

Отметим, что за историю США единственным президентом США, ушедшим в отставку до окончания срока, стал Ричард Никсон. Это случилось в 1974 году, после скандала, известного как "Уотергейт", и обвинений, грозивших ему импичментом.

Еще четыре американских президента были убиты: Авраам Линкольн (1865 год), Джеймс Гарфилд (1881 год), Уильям Мак-Кинли (1901 год) и Джон Кеннеди (1963 год).

Напомним, ранее Захарова заявила, что обыски, которые проводят США в представительствах России в своей стране, являются "правовым беспределом".