УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На росТВ размечтались о победе главаря "ДНР" на выборах в Украине

31,7 т.
На росТВ размечтались о победе главаря 'ДНР' на выборах в Украине

Российские пропагандисты заявили, что главарь террористов "ДНР" Александр Захарченко имел бы все шансы стать президентом Украины при участии в выборах (чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

По их мнению, этому мешает лишь то, что его баллотированию препятствуют легитимные власти. Дискуссия странного характера произошла в эфире пропагандистской программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1".

Она началась с того, что украинский политолог Василий Вакаров начал цитировать предложения некоторых пособников террористов о допуске кандидатов от свободной Украины к выборам на Донбассе при условии разрешения агитации на ее территории за "лидеров" псевдореспублик.

Он убежден, что в случае развития такого сценария конфликт на востоке можно было бы решить без участия США и России.

Читайте: Выборы президента Украины: Захарченко сделал грозное заявление

Однако пропагандист Соловьев возразил ему, заявив, что украинские политики на самом деле пытаются избежать такого шага, поскольку якобы боятся конкуренции с кандидатами от "Л/ДНР".

"Это как раз для них страшно, потому что они понимают — Захарченко тогда выиграет выборы в Украине с диким перевесом", — сказал он.

Его позицию поддержала и коллаборантка, нелегитимный член Совета Федерации Федерального собрания России от временно оккупированного Крыма Ольга Ковитиди, которая заявила, что Захарченко может стать президентом Украины.

Читайте: Выборы на Донбассе: Захарченко заявил, что ждет согласования с Киевом

"Потому что Захарченко на самом деле проводит идею Майдана", — подытожил Соловьев.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее главарь "ДНР" заявил, что рассматривает возможность создания "Харьковской народной республики" и других сепаратистских формирований, которые получат независимость, как страны-члены СССР после его развала.