УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

США готовят введение санкций против украинских коррупционеров: когда объявят решение

1 минута
24,1 т.
В США объявят о введении санкций против украинских коррупционеров

Вечером 9 декабря в США на саммите в поддержку демократии будет объявлено о введении санкций против украинских коррумпированных лиц. Наша страна примет участие в мероприятии.

Объявление анонсировала временная поверенная в делах США в Украине Кристина Квин на конференции "Семь лет антикоррупционной реформы", которая прошла в Киеве. Она отметила, что администрация Байдена включила борьбу с коррупцией в темы этого саммита (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

Квин сообщила об "очень важном объявлении" в 17:30 и пояснила, каким будет его содержание.

"В нем будет идти речь о санкциях США, которые показывают решительность привлекать к ответственности коррумпированных лиц. Вы, наверное, кого-то из этого списка узнаете", – отметила она.

Напомним, 9-10 декабря президент США Джо Байден проведет первый из двух саммитов за демократию, на котором соберутся лидеры правительств, гражданского общества и частного сектора. Участие в нем примут 110 стран, среди приглашенных и Украина. При этом России и Китая среди них нет. Мероприятие пройдет в виртуальном формате и будет посвящено вызовам и возможностям, с которыми сегодня сталкиваются демократии.

Как сообщал OBOZREVATEL: