УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Собака лает, караван идет": Путин отреагировал на "кремлевский доклад" США

28,3 т.
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин цинично отреагировал на опубликованный Минфином США "кремлевский доклад", заявив что, в первую очередь, его стране нужно заниматься внутренними делами.

"Собака лает, караван идет. Нам нужно думать о себе, заниматься экономикой и сельским хозяйством, здравоохранением, обороноспособностью", - заявил он на встече со своими доверенными лицами на выборах, передает РИА Новости.

По его словам, за каждой фамилией и госкомпанией в списке США "стоят граждане, трудовые коллективы, целые отрасли производства".

Читайте: Нефть, газ, футбол: что могут потерять российские олигархи из-за "кремлевского доклада"

"То есть, по сути, всех нас, все 146 млн занесли в какой-то список. В чём смысл, я не понимаю. Но это, безусловно, недружественный акт", - заявил президент РФ.

При этом глава Кремля подчеркнул, что Россия якобы хочет развивать отношения с США и "не заинтересована в их сворачивании", хотя Москва "может обойтись без совместной работы с США".

"Им это нужно или нет? Вот когда-то оказалось, что не нужно, и произошел взрыв во время Бостонского марафона, люди погибли. Так нужно или нет? Мы будем работать или не будем? Хотите или нет? Мы можем без этого обойтись. Но, мне кажется, что в этом все заинтересованы. Все", — сказал Путин.

"Это полная глупость — сворачивать наши отношения до нуля", — добавил он.

Также Путин пошутил о том, что его не включили в список, заявив, что ему "обидно".

Напомним, ранее стало известно, кто попал в "кремлевский доклад" США.