УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сломала логику российской пропаганды: Цимбалюк поймал Захарову на жестком проколе из-за Украины

36,1 т.
Сломала логику российской пропаганды: Цимбалюк поймал Захарову на жестком проколе из-за Украины

Возмущаясь из-за того, что Украина не прислушалась к позиции США и запретила россиянам быть наблюдателями на выборах, спикер МИД РФ Мария Захарова разрушила главный тезис российской пропаганды. Речь идет о кремлевском штампе "Вашингтон — хозяин Киева".

Такой вывод сделал украинский журналист Роман Цимбалюк в своем видеоблоге на Youtube (чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

Сломала логику российской пропаганды: Цимбалюк поймал Захарову на жестком проколе из-за Украины

В частности, его удивило, что Захарова в качестве аргументов использует слова спецпредставителя Госдепа США по вопросам Украины Курта Волкера, которого она ранее беспощадно критиковала.

"Что мы слышим! Оказывается, Волкер не такое чудовище, как могло показаться ранее. Ну, по крайней мере из спичей Марии Владимировны. Ведь сколько она его ругала! Особенно за любые мирные инициативы, инициативы по вводу и разворачиванию миротворческой миссии на оккупированном Донбассе. Гадости в его адрес было сказано очень и очень много", — напомнил Цимбалюк.

Читайте: ''Разыграем карту'': в России придумали подлый шантаж из-за выборов в Украине

"Но если его, самого Курта Волкера, не послушал официальный Киев да еще принял соответствующий закон, который запрещает российским наблюдателям присутствовать на наших выборах, что же это значит? Это значит, что Мария Владимировна лукавила или врала все эти годы, рассказывая о том, что США — наши хозяева? Если они наши хозяева, то почему мы их не слушаемся? Я считаю, мы должны выполнять любое указание без каких либо обсуждений! А тут Захарова сама ломает всю логику российской пропаганды", — добавил журналист.

Напомним, Захарова бурно отреагировала на запрет Верховной Радой Украины участия российских наблюдателей на будущих выборах президента. Она возмутилась из-за того, что Киев пошел наперекор мнению Запада и обвинила его в попрании принципов демократии.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • президент Украины Петр Порошенко пообещал отдать приказ Государственной пограничной службе Украины не пускать наблюдателей от РФ на президентские выборы 2019 года.

  • Министр иностранных дел Павел Климкин также заверил, что наблюдателей из России не пустят на президентские выборы в Украине, назначенные на 31 марта 2019 года.

  • Член Совета Федерации России Алексей Кондратьев заявил, что если Украина все-таки не пустит российских наблюдателей на выборы президента, то РФ не признает их итоги.