УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Слава Богу, оттяпали'': на росТВ цинично высказались о Крыме и Донбассе

33,0 т.
''Слава Богу, оттяпали'': на росТВ цинично высказались о Крыме и Донбассе

Российский пропагандист, военный корреспондент издания "Комсомольская правда" Александр Коц радостно высказался о российской оккупации Крыма и Донбасса. Он заявил, что это преступление якобы освободило их от лидера ОУН Степана Бандеры и главнокомандующего УПА Романа Шухевича.

Циничную позицию рупор Кремля продемонстрировал в эфире пропагандистской программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1" (чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

"Слава Богу, что и Крым мы себе оттяпали, и Донбассу помогли от них (Украины. — Ред.) уйти. Потому что если бы мы этого не сделали, то улица Артема, которая в Донецке центральная, она бы сейчас называлась улицей Бандеры, по ней бы ходили факельные шествия. Площадь Ленина называлась бы, наверное, площадью Шухевича", — с ухмылкой высказался Коц.

Александр Коц

Читайте: ''С той стороны — такие же русские'': пропагандист Кремля выдал фейк о ''киборгах'' ДАП

В этот момент его перебил ведущий передачи Владимир Соловьев, чтобы поправить неосторожную оговорку о преступных действиях путинского режима. "К счастью, Крым оттяпали себе крымчане", — сказал он.

Однако Коц продолжал стоять на своем и вновь восхитился действиями российских захватчиков в чужом суверенном государстве. "Но мы помогли им, и это было очень красиво", — цинично подытожил он.

Как сообщал OBOZREVATEL, в этом же эфире Коц обнародовал пугающую страшилку о том, что на Евромайдане в Киеве якобы пытали российских журналистов и поэтому им приходилось скрывать истинные цели приезда в Украину. Так, он заявил, что однажды ему самому будто бы даже пришлось представиться журналистом несуществующего националистического издания, чтобы избежать расправы патриотов.