УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''С той стороны — такие же русские'': пропагандист Кремля выдал фейк о ''киборгах'' ДАП

40,7 т.
''С той стороны — такие же русские'': пропагандист Кремля выдал фейк о ''киборгах'' ДАП

Российский пропагандист, корреспондент издания "Комсомольская правда" Александр Коц заявил, что российские оккупанты на протяжении долгих месяцев не могли захватить донецкий аэропорт якобы из-за того, что украинские "киборги", которые удерживали его оборону, являлись непобедимыми "русскими".

Столь нетрезвое оправдание беспомощности захватчиков перед героизмом украинских воинов он озвучил в эфире пропагандистской программы "60 минут" на телеканале "Россия 1". По словам Коца, таким "откровением" с ним поделился один из главарей террористов на Донбассе (чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

"В 2015 году зимой, во время тяжелейших боев за донецкий аэропорт, я разговаривал с одним из командиров "ополчения" и спросил его: "А в чем загвоздка? Почему вы так долго не можете взять аэропорт? Несколько месяцев идет уже эта операция". Это когда уже на одном этаже — "ополчение", на другом этаже — украинская армия. И он говорит: "Да все очень просто — с той стороны стоят такие же русские, которые ни шагу назад, не отступать и не сдаваться". И вот друг против друга они бодались", — впал в маразм пропагандист.

Читайте: "Побратаются с русскими": сбежавший в Россию экс-нардеп оскорбил украинскую армию

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Коц разразился нелепыми фейками об украинской армии, заявив, что она якобы делится на две части: одну можно увидеть только на парадах в Киеве, а вторая якобы является нищей и состоит из людей, которые считают себя "русскими".