УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Си Цзиньпин по прибытии в Москву заговорил о "новом импульсе" в отношениях с РФ

1 минута
11,9 т.
Си Цзиньпин по прибытии в Москву заговорил о 'новом импульсе' в отношениях с РФ

Китайский лидер Си Цзиньпин во вторник, 20 марта, прибыл в Москву для встречи с кремлевским диктатором Владимиром Путиным. Он сразу же заговорил о "новом импульсе" в отношениях со страной-агрессором.

Об этом сообщают российские пропагандистские СМИ. Си Цзиньпин выразил уверенность в том, что его визит станет плодотворным.

"Уверен, что визит станет плодотворным, придаст новый импульс здоровому и стабильному развитию китайско-российских отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия в новую эпоху", – сказал китайский лидер.

Си Цзиньпин по прибытии в Москву заговорил о "новом импульсе" в отношениях с РФ

Следует отметить, что самолет с главой КНР приземлился в московском аэропорту "Внуково" около 11 часов, собственно же встреча начнется завтра, ориентировочно в 15:30 по киевскому времени.

На фоне роста беспокойства из-за возможных поставок Китаем оружия для России и обнародования Пекином "мирного плана" для завершения российско-украинской войны, к переговорам президентов Китая и РФ приковано пристальное внимание всего мира.

В Кремле же заявили, что в ходе переговоров между президентом Китая Си Цзиньпином и российским диктатором Владимиром Путиным будет обсуждаться в том числе война РФ против Украины и предложение КНР по "мирному урегулированию". Эту тему в Кремле считают "неизбежной".

В Институте изучения войны (ISW) предположили, что китайский лидер встретится с главой государства-террориста Путиным, где будет обсуждать схемы уклонения от санкций и участие Китая в переговорах по поводу окончания войны в Украине.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!