УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Штаб Трампа потратил более $1 млн на адвокатов из-за вмешательства России в выборы

6,4 т.
Штаб Трампа потратил более $1 млн на адвокатов из-за вмешательства России в выборы

Штаб президента США Дональда Трампа с июля по сентябрь 2017 года потратил свыше $1 млн на адвокатов и правовые консультации в ходе разбирательств по российскому вмешательству в президентскую гонку.

Об этом сообщает Reuters.

Соответствующие средства выплачиваются юридическим фирмам, которые представляют интересы Трампа, его помощников и членов семьи в рамках расследований, проводимых комитетами по разведке обеих палат Конгресса, а также спецпрокурором Робертом Мюллером.

Читайте: У Трампа отреагировали на новый скандал с консульствами России в США

В частности, штаб президента США выплатил около $258 тыс. адвокату Алану Футерфасу, который представляет Дональда Трампа-младшего в вопросах, связанных с вмешательством России в выборы в США.

Еще $30 тыс. выплатили юридической фирме Williams and Jensen, где работает Карина Линч, которая также представляет Трампа-младшего.

В течение третьего квартала штаб Трампа выплатил более $25 тыс. его собственной фирме за "юридический консалтинг", а также $800 тыс. фирме Jones Day, которая предоставляет кампании регулярную юридическую помощь.

Как сообщал "Обозреватель", американские спецслужбы выяснили, кто вел работу над планом пропагандистской кампании по вмешательству в выборы президента США.