УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шольц посетил Пекин и обсудил с Си Цзиньпином ситуацию в Украине: глава КНР заявил о сотрудничестве во "времена перемен"

1 минута
90,1 т.
Шольц посетил Пекин и обсудил с Си Цзиньпином ситуацию в Украине: глава КНР заявил о сотрудничестве во 'времена перемен'

Федеральный канцлер Германии Олаф Шольц посетил столицу Китая Пекин. Там глава немецкого правительства встретился с председателем КНР Си Цзиньпином, в ходе встречи стороны обсуждали развязанную Россией войну против Украины.

Об этом сообщает Sky News. По данным издания, глава Китая заявил о необходимости сотрудничества во "времена перемен и беспорядков".

"Два лидера обсудили продолжающийся конфликт: президент Си сказал, что великие страны должны сотрудничать во времена "перемен и беспорядков", – пишет издание.

В Sky News напомнили, что Шольц стал первым лидером G7, посетившим Пекин с начала пандемии COVID-19. Также издание отметило, что из-за этой поездки в Германии Шольца подвергли критике, в частности, из-за того, что Китай оказывает молчаливую поддержку России в развязанной ею войне против Украины.

Напомним, накануне визита Шольц заявил, что Китай должен найти "четкие слова" для России из-за войны против Украины и ядерных угроз. В своей статье в Frankfurter Allgemeine Zeitung от 2 ноября он выразил надежду, что Китай повлияет на страну-агрессора.

Шольц отметил, что война, начатая Россией, ставит под сомнение международный порядок и безопасность, а ядерный шантаж, к которому прибегает Москва, угрожает всему человечеству.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!​​​​​​​