УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Серьезные последствия!" Трамп потребовал встречи с тайным обвинителем

27,9 т.
'Серьезные последствия!' Трамп потребовал встречи с тайным обвинителем

Президент США Дональд Трамп заявил, что хочет встретиться с госслужащим, который пожаловался на него после телефонного разговора с украинским главой Владимиром Зеленским.

Об это Трамп написал в Twitter. При этом глава Белого дома отметил, что он провел "идеальную" беседу с лидером украинцев.

"Как и любой американец, я заслуживаю встречи с моим обвинителем, особенно, когда этот обвинитель, так называемый источник, представил идеальную беседу с иностранным лидером абсолютно некорректным и обманным образом", – написал он.

Читайте: "Вау, их поймали!" В США всплыл скандальный факт о разговоре Трампа-Зеленского

Также Трамп хотел бы увидеть человека, который предоставлял обвинителю данные о нем.

"Я хочу встретиться не только со своим обвинителем, который представил информацию из вторых, третьих, четвертых рук, но и с человеком, который незаконно предоставляла ему эти данные, которые в значительной степени неверные ... Этот человек шпионил за американским президентом? Серьезные последствия!" – добавил президент.

Добавим, что госслужащий, который раскрыл содержание беседы Трампа и Зеленского, находится под федеральной защитой, сообщает CBS. Отмечается, что офис директора Национальной разведки активировал "соответствующие ресурсы" для защиты информатора.

Также известно, что сотрудник разведки ЦРУ, обнародовавший беседу, опасается за свою безопасность после угроз, которые последовали в его адрес.

"Серьезные последствия!" Трамп потребовал встречи с тайным обвинителем

Как сообщал OBOZREVATEL, сотрудник Центрального разведывательного управления США подал жалобу на телефонный разговор президента Дональда Трампа с главой Украины Владимиром Зеленским.

Также в США всплыл скандальный факт о разговоре Трампа-Зеленского.

Кроме того, Зеленского призвали опубликовать стенограммы всех телефонных разговоров с российским лидером Владимиром Путиным.