УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Саакашвили в тюрьме потерял сознание, его готовят к этапированию из больницы – СМИ

1 минута
11,5 т.
Саакашвили в тюрьме потерял сознание, его готовят к этапированию из больницы – СМИ

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили потерял сознание на встрече со своими адвокатами в комнате для свиданий. Известный политик сидит на "мокрой" голодовке уже 49-й день.

Его на носилках доставили в тюремную больницу. По информации грузинских СМИ, готовится этапирование политика в военный госпиталь города Гори, передает "Интерфакс".Его брат, Георгий Саакашвили, прибыл к зданию тюрьмы.

На территории также находятся министр юстиции Грузии Рати Брегадзе и депутаты от правящей партии "Грузинская мечта". У ворот в автомобиле, как пишут СМИ, находится мать экс-президента Гиули Аласания.

Как отметили врачи учреждения, Саакашвили краткосрочно утратил сознание. Пока точные причины такой реакции организма непонятны, но будут известны после проведения анализов.

"Параметры оксигенации, гемодинамики и дыхания в абсолютной норме. Он пока находится под наблюдением реаниматологов, но его состояние более-менее стабилизировалось", – заметили в Глданской больницы.

Возлюбленная грузинского и украинского политика нардеп Елизавета Ясько привела слова его адвоката Ники Гварамии, который в момент обморока находился со своим клиентом.

"Когда Михаил Саакашвили выходил для встречи с адвокатами, он упал... был без сознания, ему пальцами открывали глаза... отнесли его на носилках, неизвестно куда", – написала она у себя в Facebook.

Публикация в соцсети.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, за несколько часов до потери сознания независимые медики, обследовавшие Михаила Саакашвили в тюрьме, признали, что его состояние критическое и нуждается в восстановлении рациона питания.