УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Русскоязычные немцы-в*тники в Египте

Русскоязычные немцы-в*тники в Египте

Пляжные зарисовки.

Решили с супругой на некоторое время отвлечься от обыденной суеты, беспрерывных хлопотах, готовки, уборки, политической ненависти социальных сетей и покупаться в море.

Многие, кто был в Египте знают, что там жарко, сильный ветер, теплое море, в общем десять - двенадцать дней можно расслабиться.

Планшета я с собой не взял - за десяток дней ничего существенного не могло случиться. А если бы даже и взял- он был бы совершенно бесполезен.

Сказать, что там плохой интернет - ничего не сказать, его там практически не было. В моем телефоне он выдавал такие перлы- качество связи отличное, подключено без Интернета.

Это все равно, что сказать - обслуживание в ресторане отличное, но еды нет.

После пары попыток наладить его я понял, что это безнадежно и успокоился.

Отдохну от политики и от реальности нашей жизни.

Но не тут, то было. Как говорят, если ты не интересуешься политикой, то она заинтересуется тобой.

Пошел к администратору с жалобой, что не положили в номер больших купальных полотенец. Он в компьютере открыл мой номер и сказал:

" О, Украина! Украинец- "friend". Все же приятно!

Раньше, при моих путешествиях, когда я говорил, что я с Украины, многие судорожно пытались определить что это такое, то ли часть России, то ли Словакии, то ли Индонезии. Только при упоминании братьев Кличко и Андрея Шевченко они начинали смутно соображать, что есть такая страна и такая нация. А теперь мы уже "friends".

Через пару дней познакомился с русскоязычными немцами. Они уже в Германии - 20-25 лет. Сейчас в мире сложилась новая политическая нация "русскоязычные", смотрящие российское телевидение.

Русскоязычные немцы, американцы, израильтяне...

Читайте: "Путінський реалізм" пропагандистки Курбатової

Бреду российских ватников я уже перестал удивляться, но по сравнению с этими русскоговорящими - российские ватники - интеллектуальная элита.

Все же они живут в реальных условиях России и могут сопоставить реальную жизнь и пропаганду. Эти же - просто динозавры и верят в каждое слово, летящее с телеящика.

Не хочу сказать ничего плохого, но в 40 градусную жару они все были чуть-чуть на хмелю, и мужчины и женщины. Но это не самое страшное.

Самое страшное - это их мысли и убеждения.

Узнав, что я с Киева они ужаснулись. Как вы там живете?

Там же за русский язык убивают! Там же у власти фашисты. Увидев мое изумление они сказали, да вы не бойтесь нас, говорите всю правду, мы никому не донесем на вас. И Крым всегда принадлежал России. И зачем вы порвали связь с Россией, пропадете без нее. И зачем вы напали на Донбасс.

Услышав весь этот бред, моя жена извинилась и ушла. Я же остался и примерно полтора часа проговорил с ними. Я не могу сказать в какой степени я переубедил их, но я понял, что они не владеют всем массивом информации. Они ничего не знают ни о Будапештском соглашении, ни о подписанном мирным договором о дружбе и нерушимости границ между Украиной и Россией, ни о судьбе крымских татар, ни о причинах и целях Майдана.

Зато они прекрасно знают, что в Украине процветает коррупция, что мы выживаем за американские деньги, что Майдан был организован американцами и т.д.

В конце беседы мне было приятно услышать фразы - а мы этого не знали, а откуда у вас эти данные. А ведь такие, как они и определяют общественное мнение большинства западных стран.

Читайте: Недавно погиб бесстрашный воин

А теперь у меня вопрос к нашему истеблишменту. Они что не понимают, что пропаганда и информация на современном этапе не менее грозное оружие, чем сотни ракет и танков. Они что не понимают, что проигрыш в информационной войне равносилен поражению на фронте.

У нас же есть Министерство информации, которое три года строит вышку возле Донецка. Ну построят эту вышку. И что будут смотреть в Донецке?

Интер? Лучше пусть смотрят Россию 24. Канал Украина. Точно они убедятся, что Ахметов - их президент.

И дело не только в русскоязычных. Россия ведет информационную войну на всех языках. Представляете, какое мнение сложилось о нас в западных странах.

"А братія мовчить собі.., витріщивші очі. ..Нехай, каже, може так і треба?"

Ні, так не треба. Але це коли у владі є державні мужі.

Зрозуміють вони коли небудь, що Україна - це держава, а не вид бізнесу. І коли вони це зрозуміють?

А где все эти рьяные патриоты, оппозиционеры? Их не волнует такая тема. Только придти к власти и заниматься бизнесом?

А где наше общественное мнение? Считать деньги в чужих карманах все готовы, а поднимать имидж Украины и украинцев, как нации - желающих нет.

Печально все это. Украина, конечно не Россия. Но в информационной войне мы проигрываем на порядок России!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...