УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Россияне, вам здесь не рады": в Тбилиси вышли на протест против нашествия российских дезертиров. Видео

1 минута
18,5 т.
Грузины выступают против россиян, которые бегут от мобилизации в их страну

Граждане Грузии не в восторге от россиян, которые начали бежать в их страну после объявления путинской мобилизации. Очередная акция протеста прошла в столице Тбилиси.

Грузины решил очередной раз напомнить жителям страны-агрессора, что не рады им. Соответствующее видео попало в соцсети в четверг, 29 сентября.

Граждан РФ, чья страна в 2008 году напала на Грузию и оккупировала часть территории, призвали уезжать обратно.

"Россияне, уезжайте из этой страны, вам не рады в Грузии. Ваше правительство – это не наша проблема", – говорили активисты в центре Тбилиси.

Отметим, недавно в Грузии устроили еще один "теплый прием" россиянам, которые массово уклоняются от мобилизации. На границе им задают риторический вопрос: почему они сбегают, если до этого много месяцев поддерживали войну в Украине.

Как сообщал OBOZREVATEL, с 21 сентября, когда диктатор Владимир Путин объявил в России мобилизацию, из страны выехали более 200 тысяч человек. Мужчины бегут в Грузию, Казахстан и даже в страны Евросоюза, которые российская пропаганда окрестила вражескими.

Путин одобрил введение уголовной ответственности за уклонение от мобилизации и добровольную сдачу в плен, за что предусматривается до 10 лет тюрьмы.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!