УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Тарас Березовец
Тарас Березовец
Политтехнолог, директор компании Berta Communications

Блог | Россия угодила в список национальностей-"бомжей"

Россия угодила в список национальностей-'бомжей'

И к воскресным новостям. Госдепартамент США классифицировал россиян как "бездомную национальность" (homeless nationalities). Отчет опубликован на сайте Госдепа.

Уточняется, что в эту категорию входят граждане тех стран, в которых у Соединенных Штатов нет консульского представительства или политическая ситуация которых считается настолько нестабильной, что не позволяет дипломатическому персоналу рассматривать заявления своих граждан на визу. В этом случае заявители направляются в консульство одной или нескольких соседних стран.

Отмечается, что в настоящее время россияне могут оформить американскую визу в столице Польши Варшаве. Всего в список "бездомных национальностей" попали граждане десяти стран. Среди них – Венесуэла, Йемен, Иран, Куба, Ливия, Сирия, Сомали, Южный Судан и Эритрея.

Больше всего непонятно, как такие цивилизованные страны как Сомали, Венесуэла и Иран оказались в одном списке с Россией!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...