УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия и Беларусь начали военные учения "Запад-2021" возле украинской границы. Фото

1 минута
7,7 т.
Россия и Беларусь начали военные учения 'Запад-2021' возле украинской границы. Фото

В четверг, 9 сентября, начались российско-белорусские учения "Запад-2021", которые также будут проходить недалеко от границ Украины. Открытие состоялось на полигоне Мулино в Нижегородской области.

Об этом сообщается на сайте Министерства обороны России. Сами маневры будут проходить с 10 по 16 сентября (чтобы посмотреть фото, доскролльте страницу до конца).

В России объявили о начале учений "Запад-2021".

На открытии после министра обороны РФ Сергея Шойгу выступил его заместитель Николай Панков, который заявил, что "учения в составе коалиции государств помогают выработать единое понимание в подготовке войск, укрепляют дружбу и стирают языковые барьеры".

Учения "Запад-2021" уже начались.

До этого незаконно избранный президент Беларуси Александр Лукашенко сказал, что в случае чего обеим странам придется воевать вместе. Также он назвал армии двух стран "союзными".

Учения будут проходить недалеко от границ Украины.

Отметим, что 9 сентября Лукашенко и президент РФ Владимир Путин договорились о 28 пунктах касательно Союзного государства. Кроме экономических сфер они затронут также и оборонную.

Ранее в ВСУ заявляли об угрозе провокаций во время учений "Запад-2021".

Как сообщал OBOZREVATEL, Россия уже перебросила военную технику на аэродром Барановичи, который расположен в 400 км от Киева. В частности, речь идет о самолетах Су-30СМ.