УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия активно готовится к новой войне: британский полковник озвучил сроки

124,0 т.
Война России против Украины

Россия планирует начать новую войну против Украины, как минимум, через три года.

Об этом заявил британский военный эксперт, полковник Глен Грант в своей статье для Kyiv Post. Перевод публикует Intvua.com.

"Российское Министерство обороны открыто говорит в средствах массовой информации, что им надо еще три года для перевооружения армии на западе танками и завершения обучения. Украина в это время не должна медлить", - объяснил он.

Читайте: "Киев готовит Донбассу блицкриг": в России устроили панику из-за "секретного документа"

По словам эксперта, Россия вторгнется в Украину при любом раскладе, но пока она к этому не готова.

"Он (Владимир Путин - Ред.) продолжает воевать и убивать на Донбассе. Он продолжает войну и испытания нового оружия, людей и методов в Сирии. Он усиливает военную мощь в Крыму. Он усиливает Калининград для блокировки западного подкрепления. Он оставляет военное оборудование в Беларуси. Он продолжает переоборудовать армию, особенно танками и современными технологическими системами. Все это выходит за рамки любых потребностей мирного времени", - рассказал Грант.

Читайте: Пусть земля горит: Россия завела в украденный Крым новую технику

Он заверил, что Путин использует террористов на Донбассе в качестве "покупателей время" - пока Россия готовится к настоящей войне.

Как сообщал "Обозреватель", Глен Грант также дал советы руководству Украины, как именно изменить армию для того, чтобы победить Россию.