УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Решетка и колючая проволока: в Финляндии показали тестовый участок стены на границе с Россией. Фото

1 минута
10,9 т.
Решетка и колючая проволока: в Финляндии показали тестовый участок стены на границе с Россией. Фото

Пограничная охрана Финляндии показала, как выглядит забор, который построят на финско-российской границе. Это лишь тестовый участок изоляционной стены.

Об этом сообщает финский телерадиовещатель Yle. После завершения пилотного этапа вдоль восточной границы Финляндии будет построено 200 километров заграждений (чтоб смотреть фото, доскролльте новость до конца).

Граница в городке Пелкола в Иматри, Южная Карелия, стала объектом внимания прессы после того, как пограничные службы пригласили представителей СМИ осмотреть тестовый участок нового барьерного ограждения с использованием колючей проволоки.

Этот трехкилометровый забор строится для проверки функциональности и надежности новой системы заграждения. Он имеет высоту около четырех метров и предназначен для обеспечения безопасности и контроля на границе. Планируется, что строительство будет завершено летом 2023 года.

По завершении пилотного этапа, вдоль восточной границы Финляндии планируется построить 200 километров заграждений.

Решетка и колючая проволока: в Финляндии показали тестовый участок стены на границе с Россией. Фото

В начале мая пограничная охрана юго-восточной Финляндии опубликовала фотографии нового ограждения, что вызвало разнообразные отзывы в социальных сетях. Некоторые пользователи считают, что забор выглядит недостаточно прочным и напоминает ограждение для собачьей площадки.

Пограничники ответили на критику, указав, что на фотографиях изображена недостроенная конструкция, и заявили, что снимок не дает истинного представления обо всех характеристиках заграждения.

Финляндия построит заграждение вдоль части российской границы, чтобы усилить готовность к гибридным угрозам, таким как потенциальная массовая миграция просителей убежища.

Как сообщал OBOZREVATEL, Финляндия планирует усилить военную помощь Украине. Так, президент страны-союзницы 25 мая 2023 года по представлению правительства Финляндии принял решение о новом пакете оборонной помощи для Украины.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!