УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Разведка США озвучила проблемы Путина после победы на "выборах"

35,5 т.
Владимир Путин

После очередной "победы" на выборах президента России Владимиру Путину предстоит сделать трудный выбор, чтобы уберечь свою страну, в первую очередь, и самому удержаться у власти.

Об этом говорится в отчете американской разведывательно-аналитической компании Stratfor.

"Застой в российской экономике и растущая нищета являются главной заботой людей. Кроме того, страну охватывает смена поколений, и новое поколение ищет, кто бы представлял его интересы системе. Москва также сталкивается с усилением давления из-за рубежа, поскольку США и Европа продолжают вводить санкции в отношении России, а, в свою очередь, РФ расширяет свое присутствие по всему миру", - говорится в отчете, который публикует "Апостроф".

Читайте: "Был ступор": в России рассказали о просчете Кремля на выборах Путина

Но при этом Кремлю нужно расставить приоритеты в ближайшие месяцы и годы, поскольку его финансовые ресурсы все более ограничены.

"Путин должен найти баланс между своим желанием укрепить влияние России на международной арене и обещанием сохранить стабильную Россию для своего народа. Его способность эффективно сдержать недовольство внутри страны (и сделать трудный выбор для будущего России) будет зависеть от степени достоверности результатов воскресных выборов", - добавили в Stratfor.

Читайте: "666" на выборах Путина: маг заверил, что процесс запущен

Как сообщал "Обозреватель", президент Петр Порошенко выступил с жестким заявлением по выборам Путина в Крыму.

Ранее Евросоюз официально заявил, что не признает результаты выборов президента РФ в Крыму.