УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Растопите до ядерного пепла!" Захарову разнесли в сети за угрозы миру

32,3 т.
Мария Захарова

Скандальная спикер МИД России Мария Захарова нарвалась на шквал критики в сети неоднозначным постом, в котором многие увидели угрозу войной всему миру.

Его она опубликовала на личной странице в Facebook, чтобы похвастаться рабочей поездкой в Финляндию.

"В Рованиеми, Финляндия, началась 11 сессия Арктического совета. Зал украшен композицией, которую можно было бы назвать "Замороженный мир". У нас есть кому растопить этот лед", — с издевкой подписала фото с мероприятия Захарова.

Однако ее остроты никто не оценил, и правая рука главы МИД РФ Сергея Лаврова подверглась жесткому осуждению и упрекам в потакании милитаристской риторике страны-агрессора.

"Растопите до ядерного пепла!" Захарову разнесли в сети за угрозы миру

Читайте: "Подчиняйтесь, кому проиграли": Захарова едко обратилась к Украине из-за паспортов РФ на Донбассе

"Чтобы растопить лед, прекратите содержать наемников на Донбассе, Приднестровье, Южной Осетии и Абхазии, дайте людям нормально жить, хватит организовывать террор", "РФ может растопить лед только пожаром войны, а больше она ничего и не умеет", "Конечно, у нас есть! Ракеты, ими не только лед можно растопить, но и все человечество уничтожить. Есть даже придурки, которые способны на это! Ну, чтобы в рай попасть!" — негодуют в комментариях пользователи.

Мария Захарова
Мария Захарова
Мария Захарова

"Водку не забыли — а то без нее ничего не получится", "Бомбить собрались?", "Дайте угадаю. Ракета "Сармат"?", "Березовые колоды из России готовы растопить лед?", "Растопите до ядерного пепла!" — продолжается бурное обсуждение под скандальным постом Захаровой.

Мария Захарова
Мария Захарова
Мария Захарова
Мария Захарова

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Захарова нарвалась на насмешки пользователей в сети из-за фото с рекламой медицинского канабиса в США, где она находилась в командировке.

Также спикер МИД РФ поделилась странным откровением о том, что порой не может определиться, чего хочет больше: покурить сигару или почитать Евангелие. По ее словам, это зависит от людей, с которыми она общается или которых видит по телевизору. За эти слова подписчики также высмеяли дипломата страны-агрессора.