УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин захотел раздать российские паспорта всей Украине и выступил с заявлением

205,0 т.
Путин захотел раздать российские паспорта всей Украине и выступил с заявлением

Президент России Владимир Путин сообщил, что Москва рассматривает возможность предоставлять гражданство РФ в упрощенном порядке не только жителям ОРДЛО, а гражданам всей Украины.

Такое заявление было сделано на пресс-конференции по итогам визита в КНР. "Пенсия в Украине по старости почти в три раза меньше, чем в России, если даже кто-то получит еще и дополнительную пенсию, в этом нет ничего страшного. Тут нет социальной несправедливости, людей нужно поддержать", – цитирует его слова ТАСС.

При этом Путин заверил, что это якобы никак не повлияет на соцсистему РФ.

Читайте: "Без больниц и с сортирами во дворах": Макаревич пристыдил Путина из-за Украины

Путин захотел раздать российские паспорта всей Украине и выступил с заявлением

"По поводу исполнения или неисполнения наших социальных обязательств перед нашими гражданами в России: сомнений нет – все социальные обязательства, абсолютно все социальные выплаты, пенсии, их повышение – все будет исполнено. Здесь нет никаких сомнений", – утверждает Путин.

Он сказал, что "какой-то серьезной нагрузки для российского бюджета, связанной с какими-то сбоями возможными в будущем в самой социальной системе России, не будет, это абсолютно исключено".

В Украине резко отреагировали на такое заявление. Так, вице-президент Парламентской ассамблеи Совета Европы, народный депутат от Блока Петра Порошенко Владимир Арьев. Он назвал это заявление Путина "подготовкой к будущей защите своих "граждан" в Украине".

"Новый президент и его Зе-команда (или Ракоманда) явно не готовы к событиям, которые надвигаются. И это повод государственным и патриотическим силам снова быть готовым самоорганизовываться, как в марте-апреле 2014. К сожалению, кажется, не могут никак напечатать "главу государства", придется заставлять действовать. Постоянно заставлять", – написал в своем Facebook Арьев.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее жителей Донбассе разозлил тот факт, что они не смогут получать пенсию соседнего государства без регистрации в РФ.