УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Путин выбрал не того союзника": Израиль может уничтожить ядерный потенциал Ирана, Россия не получит ракет, – Пионтковский

2 минуты
17,0 т.
 Пионтковский озвучил главные ошибки Путина

В настоящее время в Израиле встает вопрос о его существовании как государства и самого израильского народа. Поэтому Иерусалим рассматривает возможность уничтожения ядерного потенциала Ирана и Россия не сможет получить баллистические ракеты от Тегерана.

Такой сценарий имеет очень большую вероятность реализации. Об этом "24 каналу" сказал российский публицист и оппозиционер Андрей Пионтковский.

По его словам, положение Тегерана усугубляется беспрецедентным сближением Турции, Саудовской Аравии, Израиля и Азербайджана, важным для военной операции.

Самолеты, которые будут уничтожать ядерную программу Ирана и другие объекты в Тегеране, полетят через Саудовскую Аравию, а садиться будут в Азербайджане.

"Турция и Азербайджан заняты проблемой возвращения иранского Азербайджана в родную османскую гавань. Лозунг Эрдогана "один народ – две страны" они планируют превратить в "один народ…" – пока три страны. А потом еще в Средней Азии кем-то займутся", – сказал Пионтковский.

Более того, иранский Азербайджан, как и другие этнические регионы Ирана, охвачен серьезными волнениями. "Не того союзника Путин избрал. И не вовремя", – заметил оппозиционер.

По его мнению, после удара Израиля заниматься поставками ракет РФ будет некому. Речь идет об уничтожении 10-15 объектов. Так, Израиль давно планировал радикально решить проблему Ирана, от чего его сдерживали только США.

"В Израиле действительно сейчас стоит вопрос о существовании государства и его народа. Мне кажется, иранскому режиму осталось очень мало исторического времени", – считает Пионтковский.

Откровенные заявления бывшего премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху говорят о том, что Вашингтон дал сигнал: США не будут обеспокоены и не осудят подобные акций армии Израиля.

"Нельзя больше терпеть эту угрозу существования Израиля, резко повысившуюся в контексте этого сотрудничества. Если у Ирана оставались какие-то нерешенные вопросы по технологии ядерной бомбы, понятно, что при такой зависимости России от Ирана в части поставок дронов и ракет – он все это получит". Этого не могут не понимать", – объяснил Пионтковский.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Пионтковский назвал самую уязвимую цель в системе войск РФ. По его словам, о ней знают и в генштабе России.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!