УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Путин – убийца": у посольства РФ в Молдове устроили смелую акцию с салютом в день рождения диктатора. Фото и видео

2 минуты
9,5 т.
'Путин – убийца': у посольства РФ в Молдове устроили смелую акцию с салютом в день рождения диктатора. Фото и видео

Добровольцы-россияне, ныне сражающиеся против оккупационной российской армии на стороне Украины, "поздравили" президента РФ Владимира Путина с днем рождения. Один из бойцов "Русского Добровольческого Корпуса" 7 октября на воротах посольства РФ в Молдавии написал синей и желтой краской фразу "Путин – убийца".

Также он запустил в непосредственной близости к зданию посольства салют, чудом не залетевший в окна российского дипучреждения. Фото и видео "поздравления" опубликовали в Telegram-канале "Русского Добровольческого Корпуса" (чтобы их посмотреть, доскролльте новость до конца).

"Быть бойцом "Русского Добровольческого Корпуса" можно не только находясь на территории Украины! Наш боец решил своеобразно "поздравить" Владимира Путина с днём рождения салютом и оставил свои пожелания прямо на воротах посольства РФ в Молдове! Берите пример! Боритесь!" – подписали кадры в "Русском Добровольческом Корпусе".

На опубликованных фото видны ворота российского посольства в Молдове, вся плоскость которых занята огромной сине-желтой надписью "Путин – убийца".

"Путин – убийца": у посольства РФ в Молдове устроили смелую акцию с салютом в день рождения диктатора. Фото и видео
"Путин – убийца": у посольства РФ в Молдове устроили смелую акцию с салютом в день рождения диктатора. Фото и видео

Также боец запустил в непосредственной близости от здания российского посольства салют, который чудом не залетал в окна, а по звукам напоминал артиллерийские обстрелы, которые российские оккупанты постоянно совершают на украинской земле.

Напомним, "Русский Добровольческий Корпус" - это созданное в августе 2022 года подразделение российских добровольцев правых взглядов, воюющих за Украину с 2014 года, в него, прежде всего, входят выходцы из полка "Азов" и других подразделений.

На данный момент "РДК" воюет в составе сил Территориальной обороны Украины.

В отличие от легиона "Свобода России", набор в корпус проводится не из бывших российских военнослужащих, которые прибыли из России, а из русских правых эмигрантов, проживающих на Украине.

Ранее сообщалось, что в Молдове пригрозили лишать гражданства тех, кто пойдет воевать на стороне России против Украины. Речь идет о молдавских граждан, у которых есть два паспорта – российский и молдавский, в частности, живущих в непризнанном "Приднестровье".

А в Москве уже не первый месяц подряд угрожают Кишиневу, в частности, устами министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова. В конце августа, к примеру он в очередной раз заговорил о правах русскоязычных в Молдове и пообещал "защитить" и их.

Также РФ давит на Молдову посредством энергетического шантажа. В начале октября "Газпром" пригрозил полностью перекрыть поставки газа в Молдову.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!​​​​​​​