УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Путин – царь": политик из РФ назвал любимый миф россиян

14,4 т.
'Путин – царь': политик из РФ назвал любимый миф россиян

Пожар в торговом центре "Зимняя вишня" в российском Кемерово свидетельствует, что россияне верят в миф про "доброго царя и плохих бояр". Трагедия показала огромные системные проблемы в РФ, но президент Владимир Путин остался вне критики.

Об этом в эфире программы "Західний погляд" на ObozTV заявил российский оппозиционер Иван Тютрин – член "Объединенного гражданского фронта" Гарри Каспарова.

По мнению российского оппозиционера, население РФ вряд ли "проснется" и отреагирует.

Читайте: Пожар в Кемерово: в Украине объяснили, как Россия пробила новое дно

"Люди не связывают трагедию с нынешней ситуацией в России. Они пытаются объяснить трагедию тем, что кто-то не сделал свою работу так, как надо. Вся та история показывает, что Россия – страна с огромными проблемами в сфере инфраструктуры и безопасности… Но люди не связывают ситуацию с политическими событиями в России", - отметил он.

Как подчеркнул Тютрин, пожар в Кемерово стал проблемой для Путина и власти, но больших последствий иметь не будет, поскольку "на данный момент россияне не имеют четкого понимания ситуации".

"Путин – царь, а не президент, он является классическим примером диктатора с фашистскими замашками и авторитарным режимом. Как мы знаем из истории, россияне обычно разделяют понятия "царь" и "плохие бояре". Путин остается вне критики благодаря кремлевской пропаганде", - отметил он.

Читайте: "Я не верю": Венедиктов указал на истинную причину трагедии в Кемерово

Как сообщал "Обозреватель", губернатор Кемеровской области Аман Тулеев после пожара в "Зимней вишне" решил по собственному желанию досрочно покинуть пост главы региона.

Пожар в торговом центре "Зимняя вишня" произошел 25 марта. По официальным данным, погибли 64 человека.