УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Путин проиграл все": СМИ рассказали, как унизили главу Кремля на саммите в Узбекистане и кто стал на мероприятии "настоящим лидером"

2 минуты
54,5 т.
'Путин проиграл все': СМИ рассказали, как унизили главу Кремля на саммите в Узбекистане и кто стал на мероприятии 'настоящим лидером'

Президент РФ Владимир Путин потерял влияние на международной арене. В его заявления больше не верят даже в Китае, которому неизменно приписывали тайную поддержку Кремля.

На это обратили внимание в Telegram-канале "Генерал СВР". В сообщении проанализировали встречу Путина с председателем КНР Си Цзиньпином, которого назвали "настоящим лидером" на мероприятии.

"Вчерашний день расставил практически все точки над "i". По реакции большинства глав государств, принимающих участие в саммите, абсолютно понятно, что центром притяжения и силы в организации является Китай в лице Си Цзиньпина", – отметили в СМИ.

Акцентировали внимание и на том, что Путин, а вместе с ним и Россия находятся на периферии реальной повестки саммита. Путина унизили в первые минуты прибытия его в Узбекистан, поскольку у трапа самолета его не встречал президент страны.

Не принесла ожидаемых результатов и встреча с Цзиньпином. Пропагандистские каналы показали лишь речь Путина, а заявления главы Китая не стали даже переводить.

"Путин много жаловался Цзиньпину на свою нелегкую судьбу и многочисленные проблемы, обвиняя во всех грехах "общих врагов", но кроме дежурных слов сочувствия и понимания, ничего ровным счетом в ответ не получил", – пишет "Генерал СВР".

Путину посоветовали не надеяться на улучшение отношений с Китаем, поскольку помощи от Пекина в войне не будет.

"Кульминацией общения Путина и Цзиньпина на полях саммита стал вопрос лидера Китая Путину: "Уверен ли российский президент, что все цели, поставленные им перед специальной военной операцией на территории Украины, будут достигнуты?" Когда Путин ответил утвердительно, Цзиньпин улыбнулся и с недоверием покачал головой", – описали момент грандиозного унижения Путина в СМИ.

В анализе саммита также добавили, что архитектуру системы безопасности Среднеазиатского региона теперь будут решать Китай и Турция, а РФ осталась за бортом.

"Россия рассматривается исключительно как "сырьевой придаток". Путин проиграл всё. Даже Лукашенко беззастенчиво клянчит деньги у Алиева и Эрдогана в присутствии Путина", – добавил автор.

"Путин проиграл все": СМИ рассказали, как унизили главу Кремля на саммите в Узбекистане и кто стал на мероприятии "настоящим лидером"
"Путин проиграл все": СМИ рассказали, как унизили главу Кремля на саммите в Узбекистане и кто стал на мероприятии "настоящим лидером"

Как сообщал OBOZREVATEL, саммит в Узбекистане стал провальным для Путина. В сети показали фото главы РФ с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и другими лидерами. Как анализирует психолог, Путина унизили его же приемом – усадили вместе с Лукашенко на низкий диван и заставили слушать.

Перед этим Путину оставили "намек" на встрече с Си Цзиньпином – в центре комнаты стояла цветочная композиция в виде гроба.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!