УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин пригрозил миру неминуемым хаосом

239,0 т.
Путин пригрозил миру неминуемым хаосом

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что продолжение ракетных ударов по Сирии со стороны стран Запада приведет к неминуемому хаосу в международных отношениях.

Об этом российский лидер сказал во время телефонного разговора с президентом Ирана Хассаном Рухани, передает пресс-служба Кремля. "Лидеры обменялись мнениями о ситуации, сложившейся после ракетного удара США и их союзников по сирийской территории. Констатировано, что эта противоправная акция наносит серьезный ущерб перспективам политического урегулирования в Сирии", – говорится в сообщении.

Как отмечается, российский президент предупреждает о последствиях для мировых государств за военные действия в Сирии.

Читайте: "Война продолжится": в Британии озвучили настоящую цель удара по Сирии

Владимир Путин, в частности, подчеркнул, что если подобные действия, осуществляемые в нарушение устава ООН, продолжатся, то это неизбежно приведет к хаосу в международных отношениях, – отмечает пресс-служба Кремля.

Кроме того, стороны во время разговора обсудили общее состояние дел в ближневосточном регионе, включая обстановку в Йемене.

Как писал "Обозреватель", США, Франция и Великобритания рано утром 14 апреля по киевскому времени нанесли удары в Сирии в ответ на применение ее президентом Башаром Асадом химического оружия против гражданских лиц.