УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин, приготовься! Адские санкции США ударят по России с новой силой

102,6 т.
Путин, приготовься! Адские санкции США ударят по России с новой силой

Администрация США намеревается ввести вторую часть санкций против России по делу бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля, который был отравлен в британском городе Солсбери.

"Мы не предвосхищаем решения о санкциях, но намерены выполнять требования законодательства", - отметил представитель Госдепартамента, сообщает ТАСС.

В Госдепе имели в виду Закон о контроле над химическим и биологическим оружием и запрете его военного применения от 1991 года, который предписывает применить санкции.

Путин, приготовься! Адские санкции США ударят по России с новой силой

Напомним, первая часть санкций по "делу Скрипаля" была введена американской стороной 27 августа.

Читайте: "Мы готовились!" Россия придумала, как отомстить США за санкции

Суть санкций:

  • прекращение помощи России в рамках закона "Об иностранной помощи" от 1961 года, за исключением гуманитарной помощи, поставок продовольствия и продуктов сельского хозяйства;

  • прекращение кредитования и оказания финансовой помощи со стороны госструктур США;

  • прекращение продажи в Россию любых товаров оборонного назначения, оборонных услуг, проектных и строительных услуг, а также лицензий на экспорт в Россию любых товаров Списка вооружений США.

Как сообщал OBOZREVATEL, спецпредставитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил: Вашингтон будет вводить новые санкции против России раз в один или два месяца.