УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин прибегнет к резкости после встречи с Трампом – Глеб Павловский

Путин прибегнет к резкости после встречи с Трампом – Глеб Павловский

За совместной пресс-конференцией президентов США и России, которая состоялась в Хельсинки 16 июля, и со стороны Вашингтона, и со стороны Москвы последуют "резкости".

Такое мнение в интервью OBOZREVATEL высказал российский публицист, журналист и телеведущий Глеб Павловский .

По его мнению, несмотря на то, что Трамп "в каком-то смысле балдеет от Путина", это не означает, что президент США намерен делать президенту РФ подарки. "Это надо иметь в виду – что Трамп удавится, но ничего даром не отдаст. Он просто иначе устроен", - убежден публицист. "Пока он никакого подарка Путину не сделал", - заметил он.

Читайте: В Белом доме никто не знает, о чем Трамп договорился с Путиным - Washington Post

Как убежден Павловский, "у Трампа и Путина на самом деле нет стратегического единства. Они – попутчики на некоторое время. Но завтра-послезавтра Трамп может создать гигантский, мирового уровня военный кризис, в том числе и с Россией. И у него не будет ощущения, что он делает что-то нелогичное, потому что он всегда действует, исходя из своего богатого воображения. Поэтому Путин должен понимать, что Трамп для него совсем не простой фактор в игре".

По оценкам публициста, "после такой пресс-конференции, как мы видели, где два президента говорили друг другу комплименты, теперь я жду, что каждая сторона прибегнет к каким-то резкостям, чтобы показать, что она вовсе не сдала позиции".

Путин прибегнет к резкости после встречи с Трампом – Глеб Павловский

Как писал OBOZREVATEL , ранее Глеб Павловский заявил: Россия не ждет кризис, она его опережает.