УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Путин потерпит неудачу": Столтенберг рассказал о поддержке Украины и отметил успехи ВСУ

1 минута
14,7 т.
'Путин потерпит неудачу': Столтенберг рассказал о поддержке Украины и отметил успехи ВСУ

Президент РФ Владимир Путин массовыми обстрелами украинских городов пытается снизить решимость украинцев сопротивляться жестокому российскому вторжению. Однако он потерпит неудачу, как и во всех предыдущих случаях.

Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью в рамках программы DW Conflict Zone. По его словам, действия российских войск в который раз доказывают, что речь идет о жестокой войне.

"На наших глазах гибнет гражданское население, подвергаются атакам объекты критической инфраструктуры. Поэтому важно, чтобы НАТО, а также партнеры Альянса продолжали оказывать поддержку Украине", – подчеркнул он.

Столтенберг обратил внимание, что оружие, которое поставляют Украине партнеры, имеет огромное значение.

"Украинцы уже добились успеха, сбив много российских ракет и беспилотников. В будущем ситуация изменится еще сильнее, потому что сейчас активизируются союзники. Так, Германия только что поставила новейшие современные системы ПВО. На встрече министров обороны стран НАТО на прошлой неделе США и еще несколько союзников объявили о выделении Украине новых систем и большого количества боеприпасов и материалов для уже используемых систем", – поделился он.

Ранее с похожей позицией выступила посол Великобритании в Украине Мелинда Симмонс. Она заявила, что Путин не получит того, чего хочет, в результате массированных ударов по Украине.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Столтенберг заявил, что НАТО передаст Украине средства для борьбы с беспилотниками. Они помогут защитить население и инфраструктуру нашей страны от российских и иранских дронов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!