УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Андрей Нофенко
Андрей Нофенко
Журналист

Блог | Путин получил бы не только Крым, но и всю Украину в Таможенном союзе

Путин получил бы не только Крым, но и всю Украину в Таможенном союзе

В сети не утихают жаркие дискуссии по поводу выборов в Конгресс США. Могу сказать следующее.

Во-первых, в чём наибольший интерес для Украины? Естественно, в усилении давления на Москву со стороны Вашингтона. А усиление санкций США в отношении России следовало ожидать только в двух случаях - в случае победы республиканцев или в случае победы демократов.

Во-вторых, пора закрыть гештальт: "Обама позволил Путину аннексировать Крым, а вот Трамп бы не его месте..." Трамп на его месте, в первую очередь, позволил бы Януковичу задавить Майдан. Было бы как в Иране, уже при Трампе. Путин получил бы не только Крым, а всю Украину в Таможенном союзе.

Читайте: Перестаньте бредить: никакого импичмента не будет. Забыли и забили!

В-третьих, похоже, что Трамп решил "наступить на грабли" Никсона. Никсон, в своё время также приказал Генпрокурору Ричардсону уволить спецпрокурора Кокса (Мюллер сегодня). Ричардсон отказался подчиниться Никсону и ушёл в отставку. Эта отставка вошла в историю США как "субботняя резня". До отставки Никсона оставался ровно год.

Украинцы должны быть за Украину, а не "за" или "против" Трампа. Мы должны наблюдать, анализировать и извлекать максимальную пользу для своей страны - вне зависимости от результатов выборов за океаном, каких-то решений ЕС или других событий мировой политики. Только так Украина сможет полноценно закрепить свои позиции на геополитической карте мира в качестве субъекта, а не объекта.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...