УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин открестился от скандального плана Медведчука по Донбассу

54,3 т.
Путин и Медведчук

Президент России Владимир Путин заявил, что не знает деталей плана украинского политика-оппозиционера Виктора Медведчука касательно автономии Донбасса.

Об этом он сказал в интервью одиозному американскому режиссеру Оливеру Стоуну, которое было обнародовано пресс-службой Кремля 19 июля. Напомним, ранее Медведчук сообщил, что поддерживаемые РФ боевики "ДНР" и "ЛНР" и сама Россия якобы согласны на его "план по установлению мира на Донбассе", который предусматривает создание автономного региона.

"Он говорил мне что-то и о своих планах, касающихся Донбасса. Но я не знаю его деталей. Во всяком случае, мне кажется абсолютно правильным, что он призывает вести прямой диалог с людьми, которые живут на Донбассе. Потому что нет ни одного примера в новейшей истории, когда были бы урегулированы кризисные ситуации без прямого контакта между конфликтующими сторонами", – заявил российский глава.

Читайте: Скандальный режиссер захотел стать родственником Путина

"Я скажу честно, мы не так часто с ним общаемся. У него больше свободного времени, чем у меня. Но время от времени мы встречаемся, особенно в связи с его работой в направлении освобождения удерживаемых лиц. Он посвящает этому много времени", – уточнил Путин.

При этом он признал, что знает Медведчука долгое время и назвал его "человеком слова".

"Но у нас во многом разные позиции, разные точки зрения. Ведь господин Медведчук родился в семье человека, который был осужден во времена Советского Союза за, как говорили, националистическую деятельность. Он же родился в Сибири, где его семья, отец находились, по сути, что называется, в изгнании", – сказал Путин.

Глава РФ пояснил, что у политика "свои представления об Украине", так как той считает украинцев и россиян отдельными народами. "Я, например, считаю, что это вообще один народ", – заявил Путин.

Путин открестился от скандального плана Медведчука по Донбассу

Отметим, ранее план Медведчука по Донбассу раскритиковал главарь "Донецкой народной республики" Денис Пушилин.

Как писал OBOZREVATEL, недавно президент России Владимир Путин провел встречу с Виктором Медведчуком. Это произошло в Санкт-Петербурге, куда украинский политик прилетел из Страсбурга.