УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин обсудил ситуацию в Украине с президентом Финляндии: первые подробности

13,4 т.
Путин обсудил ситуацию в Украине с Ниинистё

Президент России Владимир Путин в среду, 21 августа, встретился с главой Финляндии Саули Ниинистё и обсудил с ним, среди прочего, украинский вопрос.

Первыми результатами переговоров они поделились на совместной пресс-конференции в Хельсинки.

"Мы успели немного поговорить об Украине. Я собираюсь туда с визитом через несколько недель и насколько мне стало понятно, выполняются определенные практические инициативы и практическая работа, и со своей стороны я буду поддерживать такое развитие", – рассказал лидер Финляндии.

Читайте: "Гопота без манер!" Путин парализовал Хельсинки огромным кортежем: первые фото и видео

Путин обсудил ситуацию в Украине с президентом Финляндии: первые подробности

Путин в свою очередь сообщил, что проинформировал Ниинистё о "проблеме юго-востока Украины". Он также заявил, что обмен мнениями будет продолжен уже в ходе рабочего ужина.

Владимир Путин и Саули Ниинистё в Хельсинки 21 августа
Встреча Владимира Путина и Саули Ниинистё

Отметим, перед встречей Ниинистё заявил, что его главная цель – обсуждение именно геополитической ситуации и темы Украины. "Это особенно интересно, потому что я через некоторое время встречусь с президентом Украины Владимиром Зеленским", – цитируют президента "РИА Новости".

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Путин встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном и обсудил с ним предстоящий саммит "нормандского формата" из-за срыва террористами перемирия на Донбассе.