УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Путин должен проиграть войну": Трасс заявила, что Британия никогда не признает аннексию украинских территорий

1 минута
13,7 т.
'Путин должен проиграть войну': Трасс заявила, что Британия никогда не признает аннексию украинских территорий

Глава британского правительства Элизабет Трасс заявила, что Лондон никогда не признает результатов так называемых референдумов, которые российские войска провели в Запорожской, Херсонской, Луганской, Донецкой областях, а также в Крыму. Подобные мероприятия – не что иное, как нарушение мировых границ без уважения к международному праву и жизням людей.

О заявлении политика сообщило  издание The Guardian. Трасс заверила, что продолжит активно поддерживать Украину, а фюреру Путину не позволит диктовать условия путем грубой силы.

"Владимир Путин в очередной раз совершил нарушение международного права с явным презрением к жизни украинского народа, который он, как он утверждает, представляет. Мы обеспечим, чтобы он проиграл эту незаконную войну", – указала она.

У себя в Twitter премьер анонсировала новый пакет санкций против РФ. Трасс убеждена, что военная машина Москвы будет остановлена.

"Путин должен проиграть войну": Трасс заявила, что Британия никогда не признает аннексию украинских территорий

Напомним, что Путин подписал два указа, признающих псевдореферендумы на территориях Запорожской и Херсонской областей. Этот "документ" регламентирует украинские регионы отдельными и независимыми республиками наподобие квазиобразований "Л/ДНР".

Как сообщал OBOZREVATEL, Трасс уже делала жесткие заявления в адрес Путина, заверив, что западный мир не будет поддаваться на "бряцание оружием" Москвы. Россия получит жесткий отпор в виде новых санкций вплоть до полного выхода с украинских территорий.

Лондон также намерен оказывать Украине поддержку в виде финансирования для закупки газа зимой. К таким результатам дружественные страны пришли во время переговоров Трасс и Шмыгаля.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!