УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Путин добренький": идеолог "русской весны" предложил заморозить Украину

11,5 т.
'Путин добренький': идеолог 'русской весны' предложил заморозить Украину

Российский публицист, лидер партии "Другая Россия" и один из идеологов "русской весны" Эдуард Лимонов предложил следующей зимой отключить Украине газ, чтоб украинцы "замерзли как собаки".

"Президент Украины опустился до того. что создаёт группу чтобы воспрепятствовать сооружению "Северного Потока-2"... Не соображает, что газ наш, кому хотим, тому и продаём... Вот задрыпы без национальной чести и совести. Нахлебники, захребетники, голодранцы", - написал он в своем блоге в "ЖЖ".

Читайте: У Украины появился шанс решить проблему "Северного потока 2". Россия уже ответила

Политик напомнил, что Украина признала Россию страной-агрессором.

"Давайте оставим их всех без газа. Пусть просидят на фиг всю зиму с 2018-го на 2019-й замёрзшими, оледеневшими, пусть их населения просто будет замерзать, как собаки. Мы потеряем конечно доходы от продажи газа, но переморгаем, сожмём свои аппетиты, как в былые годы умели, но зато укажем им на место где им место, всей этой сволочи. Я бы над ними проделал это", - призвал Лимонов.

В то же время, по его словам, Россия так не поступит: "Путин - добренький, ему жалко кошечек, собачек и киевских".

"Путин добренький": идеолог "русской весны" предложил заморозить Украину

Как сообщал OBOZREVATEL, президент Петр Порошенко уверен, что газотранспортный проект "Северный поток – 2" не повлияет на экономику государства, поскольку не будет реализован.

На Западе объяснили, почему Украине не стоит ждать провала "Северного потока-2".