УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Прославлял пособников Гитлера!" Пропагандистка Путина взбесилась из-за украинской речи Туска

101,9 т.
'Прославлял пособников Гитлера!' Пропагандистка Путина взбесилась из-за украинской речи Туска

Скандальная российская пропагандистка Ольга Скабеева бурно отреагировала на выступление президента Европейского Совета Дональда Туска в Верховной Раде на украинском языке.

Больше всего ее задело то, что свое выступление он завершил приветствием "Слава Украине!". Из-за этого Скабеева обозвала европейского политика пособником гитлеровцев в эфире пропагандистской программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Прославлял пособников Гитлера!" Пропагандистка Путина взбесилась из-за украинской речи Туска

"То есть Туск не просто не вышел из зала — он промолчал и с благодарностью принял знаменитый банедровский лозунг, с которым ОУН УПА вырезали 130 тысяч мирных поляков! Памятник в городе Щецин открыли на прошлой неделе. Там черным по белому — "Жертвам украинских националистов". Но польский политик Туск об этом не вспомнил и вместе с "циничным бандерой", так называет себя Порошенко, прославлял пособников Гитлера!" — традиционно взорвалась лживыми обвинениями Скабеева.

Читайте: ''Нацики беснуются'': пропагандистка Скабеева вскипела из-за акции ''Бандера, вставай!'' в Киеве

Как сообщал OBOZREVATEL, Туск выступил на специальном заседании Верховной Рады, посвященном пятой годовщине начала российской агрессии против Украины. "Европы нет без Украины! Европа никогда не признает российскую аннексию Крыма, не откажется от санкций, пока россияне не выполнят свои обязательства", обратился он с трибуны на украинском языке.

Также Туск заявил, что весь украинский народ и его лидер Петр Порошенко заслужили колоссальное уважение в Европе за героическое сопротивление российской агрессии.