УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Прилетел просить оружие? Заместитель Шойгу прибыл в Ливию по приглашению Халифы Хафтара. Видео

1 минута
4,1 т.
Прилетел просить оружие? Заместитель Шойгу прибыл в Ливию по приглашению Халифы Хафтара. Видео

Российские военные чиновники, включая заместителя министра обороны РФ Юнус-Бека Евкурова, во вторник прибыли в Ливию по приглашению промосковского военного лидера Халифы Хафтара.

Об этом сообщает ARAB NEWS. Отмечается, что Хафтар близок к частной российской группировке наемников "Вагнер", чьи войска охраняют военную и нефтяную инфраструктуру в стране.

"Это первый официальный визит российской военной делегации в Ливию", – заявили в минобороны РФ.

Там добавили, что визит, возглавляемый заместителем министра обороны, был организован после переговоров с Ливией на выставке "Армия-2023" и Московской конференции по международной безопасности в начале этого месяца.

"В ходе визита планируется обсудить перспективы сотрудничества в борьбе с международным терроризмом и другие вопросы совместных действий", – уточнили в российском минобороны.

Напомним, ранее Шойгу цинично заявил, что РФ не использовала в Украине кассетные боеприпасы. В ответ комментаторы в сети, в том числе и среди россиян, тыкали его носом в фото с горами собранных на Харьковщине обломков таких снарядов. На самом деле такие боеприпасы для атак по мирным украинским городам и селам агрессор активно использовал с первого дня полномасштабного вторжения, да и до него использование кассетных боеприпасов фиксировалось на Донбассе.

К тому же в фантазиях Шойгу Россия "положила конец доминированию Запада в военной сфере".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!