УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Президент Эстонии: это война Путина, но россияне должны решить, на чьей они стороне

1 минута
4,0 т.
Президент Эстонии: это война Путина, но россияне должны решить, на чьей они стороне

Эстонский лидер Алан Карис заявил, что война в Украине развязана исключительно диктатором Владимиром Путиным, а обвинять российский народ в целом – в корне неверно. Однако именно население Российской Федерации обязано четко определиться, чью сторону они занимают в этих трагических событиях.

Об этом национальный лидер рассказал в интервью ERR. Он напомнил об истории Второй мировой войны и пояснил, почему нельзя "навешивать" ответственность за решения Кремля на всю национальность.

"Мы знаем из истории Версальский договор и другие подобные соглашения, которые также вызывают определенное чувство вины. Но национальную вину, я думаю, ни на кого не стоит возлагать, потому что она несет в себе ту же агрессию. Что же касается нынешнего поколения, которое живет в России и думает иначе, и если мы возложим эту ответственность и на них, то они обернутся против нас", – указал Карис.

При этом он добавил, что подобное неприятие грозит даже от россиян, которые вынуждены были выехать в страны Запада. Поэтому цивилизованный мир должен избегать того, чтобы ощущение вины и унижения легло на всей людей, которые обладают российским паспортом.

Как сообщал OBOZREVATEL, Карис вместе со своей командой принял участие в плетении маскировочных сеток для украинских воинов. В общей сложности эстонские волонтеры уже сплели более 9 тысяч квадратных метров таких масксетей.

В эстонском правительстве приняли решение направить в Украину очередной пакет военной помощи. В этот раз он будет включать в основном беспилотники, средства индивидуальной защиты и зимнее обмундирование.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!