УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Премьер Израиля Беннет осудил резню в Буче, но не вспомнил о России

1 минута
10,2 т.
Премьер Израиля Беннет осудил резню в Буче, но не вспомнил о России

Глава израильского правительства Нафтали Беннет жестко осудил кровавую бойню, организованную российскими войсками в Буче Киевской области, но воздержался от публичного обвинения в этом Москвы. Вместо него это сделал глава МИД Израиля Яир Лапид, резко отозвавшись об оккупантах, вторгшихся на территорию суверенной страны.

Об этом сообщает газета The Jerusalem Post. Беннет увидел фотографии, облетевшие весь мир, и спустя четыре дня дал им свою оценку.

"Мы шокированы тем, что видим в Буче, ужасными картинами, и мы это осуждаем. Снимки очень жесткие, украинские граждане испытали немыслимые страдания, а наша страна делает все, чтобы им помочь", – высказался израильский премьер.

В свою очередь, министр иностранных дел Яир Лапид конкретизировал виновных в геноциде, сравнимом с ужасами того, через что прошла его нация в прошлом веке. Выступая на саммите в Афинах, он указал, что Россия совершила военное преступление.

"Большая и сильная страна вторгается на территорию меньшей и более слабой страны без каких-либо оправданий. Преднамеренное причинение вреда гражданскому населению – это военное преступление, и я решительно его осуждаю", – подчеркнул политик, добавив, что сплоченность мира по отношению к беде, постигшей Украину, позволяет верить в лучшее.

Как сообщал OBOZREVATEL, российские пропагандисты в экзальтации цинизма пытаются выставить Бучанскую резню как постановку, организованную Украиной по сценарию Запада: якобы трупы были разбросаны по городу уже после отхода российских войск. Однако британская разведка развенчала эти мифы, предоставив фактические доказательства.

Обращение редакции.

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию у нас в Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!