УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пожар в Кемерово: оскандалившийся Востриков рассказал, как переживает трагедию

44,6 т.
Пожар в Кемерово: оскандалившийся Востриков рассказал, как переживает трагедию

Россиянин Игорь Востриков, который при пожаре в Кемерово потерял жену, троих детей и сестру, с момента трагедии так и не смог зайти в квартиру.

"Да, я с того момента не был дома. С понедельника и не был. Живу у друзей. Даже не переодевался. Может, сегодня заскочу, возьму что-то из одежды. Я не могу туда зайти. Там все так, как было до пожара. Вся обстановка. Брошенные детьми игрушки, вещи жены, еда в холодильнике. Запахи. Запахи счастливой жизни, которая у нас была совсем недавно. Как будто ничего не случилось. Не могу себя заставить", – рассказал он в интервью "Комсомольской правде".

По его словам, следователи показали два видео с пожара, на одном из которых была полная запись.

Читайте: "Это не Востриков!" В трусливом заявлении россиянина о пожаре в Кемерово нашли смысл

"Когда без четырех минут все нормально было, а в 16 вспышка какая-то и мгновенный пожар. Мы тоже думали – однозначно, никакая не проводка, а чуть ли не теракт. А потом оказалось, действительно, там батутная, и прочая химия вспыхнула мгновенно, а потом уже стихийно огонь распространялся", – добавил он.

По словам Вострикова, на второй видеозаписи был виден проход между кинозалами.

"И на ней видно, что двери были не заперты. Там же шел мультик, и были детишки в основном. Пока они прособирались. Потом, говорят, везде погас свет, пошел дым. На видео видно, как спустя три минуты везде уже был едкий дым. И люди в этом кинозале решили закрыть дверь плотно, заткнуть все щели. Может, потом открыть ее не смогли", – отметил россиянин.

Он подчеркнул, что еще не оформил документы на компенсацию.

"Там деньги большие, да. Чуть ли не по три миллиона за погибшего. Но знаете, что я скажу: давайте, я сумму удвою. Только верните мне мою семью?" – резюмировал он.

Как сообщал "Обозреватель", на стихийном митинге после пожара Востриков обвинил правительство в трагедии. Однако, после он изменил точку зрения. По словам россиянина, президент РФ Владимир Путин в этом не виноват.