УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Беларуси произошел пожар на крупной электростанции: две области были без света. Видео

2 минуты
4,5 т.
На Лукомльской ГРЭС вспыхнул пожар

В Беларуси вечером в среду, 23 июня, произошло возгорание на Лукомльской ГРЭС в Новолукомле. Из-за этого многие населенные пункты Могилевской и Витебской областей остались без света.

В Telegram-аккаунте Минэнерго страны сообщили, что предварительная причина пожара – повреждение измерительного трансформатора. Огонь удалось потушить. В результате чрезвычайного происшествия никто не пострадал (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца)

Огонь вспыхнул на второй секции ТН-330 кВ трансформаторной подстанции. Как утверждает начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин, ЧП не привело к тяжелым последствиям, а свет во многих городах возобновили в течение часа. Его слова передает "Белта".

Огонь на электростанции

Также заявляется, что в медучреждениях региона сработали дизельные генераторы и пациенты продолжили получать необходимую помощь на время отсутствия электричества.

Могилев без света

В некоторых больницах Могилевской области продолжали делать операции, которые начались до отключения света, заявили в Министерстве здравоохранения.

"Скорая помощь переключалась на сотовые виды связи, машины были направлены в наиболее оживленные места. Станция переливания и службы крови тоже работали – у всех в наличии резервные источники электроснабжения. Дополнительные площади использовались для сохранения вакцин, которые имеются в поликлиниках", – сообщил корреспонденту "Белта" начальник главного управления по здравоохранению Могилевского облисполкома Александр Старовойтов.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, в российском Новосибирске днем 14 июня прогремела серия взрывов на автозаправочной станции в Октябрьском районе – там взорвались резервуары с жидким топливом. В результате возник сильный пожар, в инциденте пострадали 25 человек, 8 из них были в тяжелом состоянии.