УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

После аномальной жары Париж накрыл мощный ливень: затоплено метро, улицы ушли под воду. Видео

1 минута
8,1 т.
После аномальной жары Париж накрыл мощный ливень: затоплено метро, улицы ушли под воду. Видео

В Париже после нескольких дней аномальной жары разразился мощный ливень. Всего за час на улицы города упало двухнедельное количество осадков и столицу Франции накрыл потоп.

В результате воды Сены вышли из устья реки и несколько кварталов были полностью затоплены. Как сообщило издание "Le Parisien", власти города пришлось закрыть метро (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Те, кто пытался укрыться от дождя в парижском метро, ​​возможно, пожалели об этом. Потому что оно тоже стало жертвой проливных дождей, обрушившихся на столицу. Несколько интернет-пользователей заметили стоки  на входе на некоторые станции подземной сети", – указано в сообщении мэрии.

Восстановить движение общественного транспорта удалось открыть только к 21:00. К счастью, стихия не нанесла никакого физического ущерба парижанам.

Как сообщал OBOZREVATEL, аналогичная ситуация наблюдалась и в украинской Одессе. Коммунальные системы и службы не справились с таким мощным напором воды, поэтому стихия парализовала привычную жизнь мегаполиса.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!