УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Система рухнет": Путину спрогнозировали полный крах из-за США

25,9 т.
'Система рухнет': Путину спрогнозировали полный крах из-за США

Новые санкции США против России не заставят президента Владимира Путина поменять свою политику, в результате чего она просто рухнет.

"Путин свою политику не изменит, единственные изменения, которые ждут Россию, я думаю, что последуют со стороны российского правительства ответные меры по отношению к Западу, которые, как обычно, ударят по самим гражданам России, вот этим всем и закончится", – сказал в комментарии "Обозревателю" российский журналист Федор Клименко.

По его словам, разругаться с Западом в России решили на фоне стабильно плохого состояния российской экономики, несмотря на высокие цены на нефть и высокий экспорт, продолжала стагнировать. А внешнеполитическая эскалация заставила народ сплотится вокруг правящего режима.

Читайте: "Помолитесь за рубль": новые санкции США взорвали сеть

"Понятно, что подобный допинг долго действовать не может. Кроме того, это входит в такую систему, когда колебания не расслабляют, а наоборот реверсируют, и в итоге колебания будут настолько сильными, что система будет разрушена. Я не думаю, что будет какой-то другой выход. Рухнет вся политическая система", – заявил российский журналист.

Клименко объясняет, что российские власти допустили уже много ошибок, и это уже будет невозможно остановить.

"Разумеется, что все будет еще хуже, санкции будут, потому что у американского президента тоже непростая ситуация в США, ведутся расследования против него. И чтобы снять себя обвинения в том, что он является чуть ли не "агентом России", ему приходится делать все более и более жесткие шаги", – отметил он.

Как ранее сообщал "Обозреватель", спецпредставитель США по Украине Курт Волкер призвал европейских союзников сохранять и усиливать санкции в отношении России.