УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Покушение на президента Венесуэлы: всплыли новые подробности

13,6 т.
Покушение на президента Венесуэлы: всплыли новые подробности

Покушение на президента Венесуэлы Николаса Мадуро готовилось не менее полугода. В покушении были задействованы три беспилотника, начиненные взрывчаткой.

Новые подробности инцидента обнародовал министр связи и информации Венесуэлы Хорхе Родригес. По его словам, нескольких подозреваемых уже задержали, сообщает РИА Новости.

"Быстрая реакция со стороны службы безопасности президента Мадуро не только позволила обеспечить его эвакуацию, но и быстро поймать нескольких исполнителей на месте преступления", — отметил министр.

Читайте: Покушение на президента Венесуэлы: Россия вступилась за "друга-диктатора"

По словам Родригеса, в настоящее время задержанные "рассказывают обо всех деталях этой операции, которая готовилась по меньшей мере шесть месяцев".

Родригес также уточнил, что во время покушения на Мадуро взорвались три беспилотника.

"Было три взрыва, один — это дрон напротив президентского помоста, ещё один дрон поднялся и взорвался справа от помоста… Именно он стал причиной того, что сектор с родственниками служащих (гвардии — ред.) побежал налево, и третий дрон взорвался в районе здания к югу от сцены", — сообщил он.

Как сообщал OBOZREVATEL, покушение на президента Венесуэлы Николаса Мадуро произошло, когда он выступал на церемонии в честь 81-й годовщины создания Национальной боливарианской гвардии.

В результате произошедшего получили ранения семь военнослужащих, они были госпитализированы.

Ответственность за попытку покушения взяла на себя подпольная группировка "Фланелевые солдаты".

Позже сам Мадуро обвинил своего колумбийского коллегу Хуана Мануэля Сантоса в причастности к покушению на его жизнь.