УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Показали, что можем'': Соловьев цинично оправдал войну в Украине и Сирии

13,0 т.
''Показали, что можем'': Соловьев цинично оправдал войну в Украине и Сирии

Главный пропагандист Кремля Владимир Соловьев заявил, что Россия начала войну в Сирии, чтобы показать Западу ее возможности и сдержать его от вмешательства в дела Украины.

Кроме того, рупор путинского режима нагло заявил, что если бы не "решительные" действия в Сирии, то война в Украине якобы началась бы гораздо раньше. Скандальное оправдание вмешательства Кремля в дела других стран прозвучало в эфире пропагандистской программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1" (чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

''Показали, что можем'': Соловьев цинично оправдал войну в Украине и Сирии

"На мой скромный взгляд, если бы мы не показали в Сирии, что можем, Украина бы вспыхнула гораздо раньше. Просто американцы поняли, что российская армия существенно мощнее. Существенно мощнее, чем они планировали", — едко высказался Соловьев.

Война в Сирии

Читайте: ''Геть с чужой земли!'' Соловьев выдвинул наглую претензию к Украине

Как сообщал OBOZREVATEL, Соловьев нагло пригрозил Украине уничтожением ее государственности за оказание сопротивления России. Кроме того, он выразил уверенность в том, что Киеву якобы никогда не удастся победить Москву.

Ранее пропагандист озвучил не менее наглый посыл, отметив, что мир в Украине якобы наступит только тогда, когда это будет необходимо России. В частности, Соловьев солгал о том, что российских оккупантов нет на украинской территории, и угрожающе намекнул, что рано или поздно это "надоест" России и она начнет полномасштабную войну против чужого государства.