УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Подлейший подлог": в сети возник скандал из-за могилы Чуркина

48,6 т.
'Подлейший подлог': в сети возник скандал из-за могилы Чуркина

Российский блогер и финансист Слава Рабинович обвинил директора Департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ Марию Захарову в манипуляции относительно его резонансного поста в котором он разместил снимок могилы экс-постпреда России при ООН Виталия Чуркина.

Свою позицию Рабинович обнародовал в Facebook.

Он обратил внимание, на то, что Захарова сперва несправедливо приписала ему слова о "заброшенной могиле".

Читайте: Не впускали врачей: Пионтковский рассекретил интригующую информацию о смерти Чуркина

"Её первоначальный текст звучал вот так: ... под хэштегом #ПадёжСкота опубликовал фотографии с места захоронения Виталия Ивановича Чуркина и добавил в комментариях, что он покоится в заброшенной могиле, "брошенный хозяевами", - процитировал блогер чиновницу.

Рабинович пояснил, что после того, как он обвинил ее во лжи, Захарова исправила текст.

"После этого она изменила текст своего поста. Теперь он звучит вот так: "#ПадёжСкота - с уточнением. Слава Рабинович под хэштегом #ПадёжСкота опубликовал фотографии с места захоронения Виталия Ивановича Чуркина; в комментариях говорилось, что он покоится в заброшенной могиле, "брошенный хозяевами", - написал он.

Читайте: "Спасибо за русское "нет": в Сербии открыли памятник одиозному Чуркину

"Манипуляция продолжилась, а садиться играть с напёрсточниками я не собираюсь. В Гааге, со временем, разберутся и с ней", - добавил он, назвав действия Захаровой "подлейшим подлогом".

Как сообщал "Обозреватель", ранее Захарова пояснила, что памятник на могилу Чуркина не ставится "по техническим причинам".