УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Подайте ветеранам Донбасса": в России голодные наемники Путина устроили рэкет

17,4 т.
'Подайте ветеранам Донбасса': в России голодные наемники Путина устроили рэкет

В российском городе Нижний Новгород появились объявления с угрозами от террористов "ДНР", которые требуют, чтобы местные жители помогли им выжить. В случае отказа они обещают нацарапать на машинах равнодушных россиян герб Украины.

Об этом сообщается на странице Vitauskas в Twitter.

"Пока ты грел свой зад в тылу, мы воевали за Родину! Защищали таких, как ты – простых русских людей, которых убивают, насилуют и грабят. И что теперь? Мы вернулись, и государство нас кинуло! На деньги, на здоровье, на нормальную жизнь!" – пишут они.

Жалуясь на искалеченные войной тело и душу, "ветераны Донбасса" требуют, чтобы все желающие перечисляли им по 1000, 2000 или 5000 рублей на Яндекс-кошелек.

"Пожертвуй на лекарства, протезы и просто на еду. А если тебе жалко, значит, мы знаем, кто ты – пособник фашистов и убийц. Поверь, поцарапать машину – это самое безобидное, что могут сделать отчаявшиеся и голодные наемники", – угрожают жителям Нижнего Новгорода "ДНРовцы".

Угрозы террористов ДНР

Фото: Twitter Vitauskas

Читайте: "За что подох?" В сети показали новый "груз 200" из "ДНР"

По информации "Комсомольской правды", подобные объявления с дополнением "Нацарапаем герб Украины на капот, бесплатно" получили сразу несколько водителей в Ленинском районе Нижнего Новгорода утром 11 декабря.

Также отмечается, что сервис Яндекс-кошелек уже уведомлен о случившемся и его представители заверили, что приняли необходимые меры.

Наглое объявление террористов вызвало ажиотаж в сети и собрало массу критичных и ироничных комментариев в адрес вымогателей.

Читайте: "Всем что-то должен": террорист "ДНР", которому "надоело воевать", рассмешил сеть

"Подайте на пропитание бывшему "ихтамнету", или получите герб Украины бесплатно. Агрессивный маркетинг от "строителей новороссии", "А каков стиль, слог каков! Про грамматику отчаившихся промолчу, пусть их пчелкам будет жалко", "Могу пожертвовать мыло с веревкой!!!", "Пошлю копеечку юродивому, с подписью "Сдохни сейчас, если там не сдох", "Писец, вот же быдло", – пишут пользователи.

Вымогательство ДНРовцев
Вымогательство ДНРовцев

Как сообщал "Обозреватель", в Луцке неравнодушные граждане разоблачили попрошайку-мошенника, который прикидывался бойцом АТО, которому оторвало руки.