УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Патриарх Кирилл подтвердил приближение "конца света"

53,6 т.
Патриарх Кирилл подтвердил приближение 'конца света'

Человечество находится в процессе, который ведет к "концу света".

Об этом заявил глава Российской православной церкви, патриарх Кирилл, пишет "РИА Новости".

"В каком случае может наступить и вообще наступит конец света? В том случае, если человеческое общество перестанет быть жизнеспособным. Когда оно исчерпает ресурс к тому, чтобы существовать. В каком случае это может произойти? В том случае, если наступит тотальное господство зла", - сказал он.

Читайте: "Не нас*сал, а намолил": фото шикарного самолета патриарха Кирилла шокировало сеть

По его словам, если "точка зрения, ставящая на одну доску добро и зло, восторжествует в глобальном масштабе", это может привести к "концу света".

"И поскольку мы сегодня находимся даже уже не в начале этого процесса, а какой-то определенный период времени пройден, история какая-то уже исчерпана, то как же церкви об этом не говорить, как же не бить в колокола, как же не предупреждать о том, что мы вступили на страшно опасную тропу самоуничтожения? Если церковь об этом не будет говорить, кто будет об этом говорить?" - добавил глава РПЦ.

Как сообщал "Обозреватель", ранее патриарх Кирилл заявил, что в России могут повториться революционные события столетней давности, что приведет "к сползанию в бездну окончания истории".