Парламент Словакии признал Россию спонсором терроризма

Россия – государство-террорист

Национальный Совет Словакии признал Россию государством, которое спонсирует терроризм, а действующий в РФ режим – террористическим.

Об этом говорится в резолюции словацкого парламента, принятой депутатами в четверг, 16 февраля, передает aktuality.sk. Как говорится в документе, Национальный Совет осуждает широкомасштабные российские атаки на мирное население, гражданские объекты и энергетическую инфраструктуру Украины.

Депутаты парламента Словакии также осудили ядерные угрозы со стороны РФ.

Кроме того, они заявили, что не признают референдумов, которые РФ провела на захваченных ею территориях Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей.

Парламент Словакии также выступил за создание специального трибунала для привлечения к ответственности за военные преступления РФ в Украине.

Депутаты также осудили гибридную войну, которую Россия ведет и на территории Словакии и призвали правоохранителей, спецслужбы и другие компетентные органы не недооценивать угрозу, а принимать против нее действенные меры для сохранения безопасности и демократии в стране.

Как сообщал OBOZREVATEL, 23 ноября Европейский парламент признал Россию государством-спонсором терроризма. Принятие соответствующей резолюции было связано с ударами по критической инфраструктуре Украины.

Перед этим ПАСЕ признала российский режим террористическим и поддержала создание трибунала для российских преступников.

В декабре за признание России государством, спонсирующим терроризм, проголосовал Сейм Польши.

А в США работают над альтернативой признания РФ спонсором терроризма, чтобы не рисковать "нежелательными последствиями".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!